Компания "Гельтек-Медика" повышает управляемость организации с помощью системы 1С:Документооборот

В рамках реализации стратегии развития ООО "Гельтек-Медика" было принято решение переходить на 1С:ERP. Что повлекло за собой смену системы документооборота (ранее на предприятии использовалась программа "Ефрат"). Выбор пал на  1С:Документооборот 8 КОРП (1С:ДО КОРП), поскольку функционально система отвечала задачам предприятия и, что немаловажно, ее можно синхронизировать с 1С:ERP. 

Подрядчиком на проекте по внедрению 1С:ДО КОРП стала компания 1С:Апрель Софт, являющаяся 1С:Центром компетенции по Документообороту. Одновременно специалистами 1С:Апрель Софт велся проект по внедрению комплексной системы 1С:ERP.

Основной целью внедрения 1С:ДО КОРП являлось увеличение экономической эффективности предприятия.

В рамки автоматизации были включены следующие ключевые бизнес-требования и задачи:

  • Автоматизация процесса разработки и согласования договоров
  • Автоматизация процесса согласования и ознакомления с внутренними документами (Служебные записки, Приказы, Протоколы совещаний, Докладные)
  • Автоматизация регистрации и обработки Входящей/Исходящей корреспонденции
  • Создание хранилища корпоративных документов и обеспечение коллективной работы над документами
  • Обеспечение управления и контроля доступа к служебным и коммерческим документам и др.

В ходе проекта:

1.В новую систему перенесена из старой системы необходимая для работы НСИ

2. Разработан и утвержден алгоритм синхронизации 1С:ДО 8 КОРП с системой управления предприятием 1С:ERP. В результате и учетные данные и согласование документов находятся в одном окне.

3. В системе 1С:ДО 8 КОРП реализован функционал по следующим блокам:

  • Делопроизводство;
  • Учет и хранение документов;
  • Учет договоров;
  • Учет и контроль исполнения задач и поручений;

4. Реализовано подключение мобильных устройств к системе 1С:ДО 8 КОРП

В результате внедрения  1С:Документооборот 8 КОРП произошел отказ от существующих бумажных документов в пользу электронных.

Итоги проекта:

  • создание единого корпоративного информационного пространства с централизованным доступом к информации, обеспечивающее сохранность информации. При этом были разграничены права доступа на уровне пользователей, форм и отчетов.
  • объединение знаний сотрудников в одной системе.
  • ускорение темпов документооборота и сроков исполнения в целом (например, возросла скорость оплаты счетов, т.к. заявки на оплату идут на основании договоров/счетов из одной системы и не нужно повторно вводить данные).

Что привело к Повышению управляемости организации в целом.

К системе 1С.Документооборот 8 КОРП подключен как головной офис компании, так и  обособленное подразделение, расположенное в г. Дедовск. Все отделы компании работают в системе 1С:ДО 8 КОРП.

Дальнейшее развитие системы в плане создания новых отчетов и настроек будет происходить как силами специалистов 1С:Апрель Софт, так и силами сотрудников ООО "Гельтек-медика".

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php