Курсы по "переводу" специалистов по зарубежным ERP-системам на 1С

Курсы по "переводу" специалистов по зарубежным ERP-системам на 1С

Процесс импортозамещения, который набирает обороты на рынке корпоративных информационных систем, достаточно сложный и многогранный. Так как нужно не только выбрать оптимально подходящий российский программный аналог. Но, что крайне важно, обеспечить предстоящий процесс внедрения необходимыми человеческими ресурсами – грамотной командой внедренцев. А это действительно непросто в условиях наблюдающегося дефицита специалистов на рынке ИТ.

Поэтому инициатива фирма "1С" по переводу на "новые рельсы" ИТ-специалистов по зарубежным ERP-системам оказалась как нельзя кстати.

Российский вендор представил специальную линейку курсов по переподготовке. Всего 7 курсов. Три из них позволяют подготовить сотрудников, выполняющих такие роли в рамках корпоративных проектов 1С, как: архитектор и руководитель проектов, разработчик, специалист по администрированию и поддержке. Другие четыре дают глубокое понимание предметно-функциональных областей: управление финансами, управление цепочками поставок, управления производством и управление человеческим капиталом.

Таким образом, как мы видим, материалы обучения сгруппированы по компетенциям, которые, как правило, выделяют на комплексных проектах 1С.

Многие предприятия вкладываются в развитие персонала и нацелены на сохранение специалистов высокого профиля. А, значит, они смогут перед стартом проекта по переходу с зарубежных систем на 1С:ERP направить своих сотрудников на переподготовку. И, соответственно, включить в команду проекта своих, проверенных специалистов.

Фирма 1С, в свою очередь, уверена, что специалисты по зарубежным ERP-системам обладают серьезным опытом в части автоматизации бизнес-процессов и глубоким знанием предметных областей и специфики предприятий, на которых ранее внедрялись зарубежные системы. И надеется, что этот опыт, обогащенный новыми знаниями, будет успешно применен в будущих проектах 1С.

Фирма "1С" представила специальную линейку курсов по переподготовке для ИТ-специалистов по зарубежным ERP-системам.

Если реализацией вашего проекта занимается собственный ИТ-отдел или внедрение уже завершено и требуется постпроектное сопровождение, вы всегда можете обратиться за поддержкой в департамент ERP-решений компании 1С:Апрель Софт!