Выход нового продукта "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг"

Выход нового продукта "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг"

С 14.04.2022 г. в продаже появился новый продукт фирмы 1С "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг", разработанный совместно с АО "ГНИВЦ".

Новая программа является дополнением к конфигурациям (т.е. может использоваться только при их наличии):

и позволяет организовать прямой обмен данными с АИС "Налог-3" ФНС России и информационной системой предприятий на базе перечисленных выше решений 1С. Напомним, организациям, которые вступили в процедуру налогового мониторинга (в соответствии со статьей 105.27 Налогового кодекса РФ), требуется обеспечить доступ налоговому органу к данным бухгалтерского и налогового учета.

Стоимость решения ГНИВЦ: Налоговый мониторинг. Дополнение к 1С:НМ, 1С:ERP.УХ, 1С:УХ 8 (версия 2023г). Электронная поставка - 1 800 000 руб. (НДС 20% до момента завершения процедуры включения программы в Реестр отечественного ПО).

Программа "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг" привязывается к ИНН организации. И, соответственно, в случае ведения учета в типовом продукте 1С:Предприятие по нескольким организациям/юрлица (с разными ИНН), необходимо приобрести "ГНИВЦ: Налоговый мониторинг" на каждый ИНН.

Программный продукт обеспечивает прямое подключение к электронным сервисам ФНС России, легок в администрировании и обладает следующими ключевыми возможностями:

  • Удобный интерфейс для работы с запросами налогового инспектора;
  • Получение запросов от АИС "Налог-3" в автоматическом режиме;
  • Механизм для организации прозрачного бизнес-процесса обработки запросов ФНС;
  • Широкие возможности отслеживания и контроля:
    1. обращений к системе со стороны налоговой,
    2. этапов взаимодействия (с возможностью просматривать xml-пакеты)
    3. сроков исполнения запросов налогового органа.
  • Классификация первичных документов (которые согласно ст.93, ст.93.1, ст.105.29 НК РФ могут быть затребованы у налогоплательщиков), размещенных в электронном архиве организации, и хранение по этим документам дополнительной информации.

"ГНИВЦ: Налоговый мониторинг" обеспечивает прямое подключение к электронным сервисам ФНС России, легок в администрировании и обладает механизмом для организации прозрачного бизнес-процесса обработки запросов ФНС.

За подробной информацией и для обсуждения задач вашего проекта обращайтесь в Департамент ERP-решений 1С:Апрель Софт, заполнив форму обращения на нашем сайте или по тел. +7 (831)202-15-15.