Отечественное решение для управления лабораторией и сквозного контроля качества продукции в продаже с 1 июля 2022г.

Отечественное решение для управления лабораторией и сквозного контроля качества продукции в продаже с 1 июля 2022г.

Компания 1С:Апрель Софт совместно с фирмой 1С выпустила новое решение 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. Стандарт (далее 1С:LIMS Стандарт).

Система подходит для предприятий как с дискретным, так и с процессным типами производств и предназначена для автоматизации основных бизнес-процессов производственных лабораторий, служб управления качеством и технического контроля (ОТК).

У системы 1С:LIMS Стандарт есть ряд ключевых преимуществ:

  • Это российская разработка (завершается процедура включения в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных), а значит ее использование исключает все риски, связанные с импортным программным обеспечением.
  • 1С:LIMS Стандарт разработан на базе успешно работающего прототипа "Апрель Софт:Управление качеством. Расширение для 1С:ERP" и многолетнего проектного опыта 1С:Апрель Софт, в рамках которого в системе 1С:ERP дорабатывался блок "Управление качеством".
  • Система разработана на платформе 1С:Предприятие 8.3 (платформенные возможности, знакомый пользователям интерфейс 1С, большое количество грамотных специалистов делают решение привлекательным для потенциальных пользователей).
  • 1С:LIMS Стандарт создан в виде расширения. И интеграция в единую с 1С:ERP или 1С:Комплексная автоматизация информационную систему позволит использовать объединенную конфигурацию, включающую "Управление качеством". И, таким образом, обеспечить целостность цифрового контура предприятия.
  • Система поддерживает стандарты GLP, GAMP, GALP, ИСО/МЭК 17025, что позволяет контролировать качество и обеспечить прослеживаемость на всех этапах жизненного цикла изделия (контроль качества сырья, полуфабрикатов, конечной продукции с выдачей сертификатов и паспортов качества).

Стоимость основной поставки 1С:LIMS Стандарт (включая одно рабочее место) составляет 97 000 руб. Для увеличения количества пользователей приобретаются дополнительные лицензии на рабочие места. Система поставляется в виде электронной поставки.

Ведение в автоматизированной системе 1С:LIMS Стандарт нормативной базы, отслеживание изменения в части ассортимента и в части методик выполнения испытаний, регистрация показателей лабораторных анализов и фиксация результатов исследований – эти и многие другие функции позволят сократить рутинные операции по сбору и передаче данных в информационную систему, обеспечить их достоверность за счет сокращения человеческого фактора.

1С:LIMS Стандарт обеспечивает возможность оперативно отслеживать недопустимые отклонения фактических значений параметров качества от нормативов и принимать решения. Что делает систему незаменимой на современных предприятиях, нацеленных на повышение лояльности покупателей и прибыльность компании за счет "ставки" на качество.

Вашей компании важно контролировать качество продукции на протяжении всего производственного процесса?

Встречайте новую разработку специалистов 1С:Апрель Софт - "1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА. Стандарт".