Новые возможности редакции 3.1 конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО"

Новые возможности редакции 3.1 конфигурации "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО"

В июле 2021г. фирма 1С выпустила редакцию 3.1 системы "1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО".

Новые возможности редакции 3.1 также нашли отражение в актуальных версиях корпоративных решений "1С:Управления холдингом" и "1С:ERP. Управления холдингом":

  • Для налогового инспектора реализовано новое автоматизированное рабочее место (АРМ) для анализа информационной базы налогоплательщика в необходимых срезах.
    В АРМе происходит регистрация запросов и разъяснений от налогового инспектора и ответов налогоплательщиков с подтверждающими документами.
    Кроме этого в новой редакции в панель основных налоговых контролей организации добавлен конструктор автоматических контролей для удобного наращивания типового функционала.
  • Налоговый инспектор может подключиться непосредственно к рабочей базе или к ее копии. Теперь с помощью удобного конструктора можно настраивать перечень публикуемых в копии объектов и их реквизитов, кроме этого появились удобные инструменты для публикации данных.
  • В соответствии с приказом ФНС от 11.05.2021 №ЕД-7-23/476@ реализована передача пакета заявлений в электронной форме для перехода налогоплательщика в режим налогового мониторинга.
  • Реализована новая подсистема "Управление рисками" в соответствии с приказом ФНС от 11.05.2021 №ЕД-7-23/476@
  • Реализованы новые гибкие способы закрытия счетов затрат МСФО, что повышает точность расчета себестоимости и упрощает внедрение подсистемы МСФО в части управленческого учета.
  • Алгоритмы расчета себестоимости прошли оптимизацию. Расширен функционал корректировки себестоимости.
  • Изменился пакет стандартной отчетности по регистру бухгалтерии МСФО для оперативного и наглядно анализа данных.
  • Для ускорения внедрение и управления последующими изменениями появилась загрузка из Microsoft Excel плана счетов, первичного мэппинга и документов "Операции МСФО".

Переход на редакцию 3.1 1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО выполняется путем обновления конфигурации в рамках действующего договора 1С:ИТС (информационно-технологического сопровождения).

По планам поддержка предыдущей редакции 3.0 планируется до сентября 2021 года.

1C:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО автоматизирует взаимодействие между налогоплательщиком и налоговым органом в ходе налогового мониторинга предприятий.

За подробной информацией и для обсуждения задач вашего проекта обращайтесь в Департамент ERP-решений 1С:Апрель Софт, заполнив форму обращения на нашем сайте или по тел. +7 (831)202-15-15.