Система Апрель Софт: Управление качеством. Расширение для 1С:ERP прошла успешно проверку качества в фирме 1С и получила сертификат Совместимо

Система Апрель Софт: Управление качеством. Расширение для 1С:ERP прошла успешно проверку качества в фирме 1С и получила сертификат Совместимо

Служба контроля качества – это обязательное структурное подразделение на производственных предприятиях. И вопрос автоматизация деятельности ОТК (отдела технического контроля) неизбежно вставал в рамках комплексных проектов на базе системы 1С:ERP. И, до определенного времени, решался специалистами 1С:Апрель Софт с помощью доработки типового функционала, поскольку в 1С:ERP нет штатного инструмента для лабораторий ОТК. Но время шло, клиенты продолжали обращаться с запросами, и было принято решение весь накопленный опыт аккумулировать в соответствующем продукте - Апрель Софт:Управление Качеством. Расширение для 1С:ERP.

А, поскольку для многих пользователей важно признание той или иной отраслевой и специализированной программы фирмой 1С, мы приняли решение сертифицировать наш продукт. И рады сообщить вам, что система Апрель Софт: Управление качеством. Расширение для 1С:ERP успешно прошла контроль качества в фирме 1С и получила сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Таким образом, клиенты теперь могут уверены в нашем решении. А мы, команда 1С:Апрель Софт, в очередной раз подтвердили высокий уровень наших методологов и разработчиков.

Расширение Апрель Софт:Управление качеством разработано для редакции 2.4 1С:ERP в среде 1С:Предприятия 8.3 в режиме управляемого приложения и не меняет типового функционала 1С:ERP.

В дальнейшем, с "ростом" 1С:ERP мы планируем "растить" и систему Управление Качеством, адаптируя ее к новым редакциям 1С:ERP.

Программа Апрель Софт:Управление Качеством. Расширение для 1С:ERP может успешно использоваться на предприятиях, которым важно контролировать качество на протяжении всего производственного процесса.

Для этого:

1. Организовано ведение необходимой информативно-справочной информации.

2. Созданы инструменты:

  • входного контроля качества сырья;
  • оперативного контроля качества полуфабрикатов в производстве;
  • выходного контроля качества готовой продукции.
3. Предусмотрена система отчетности.

Апрель Софт:Управление Качеством. Расширение для 1С:ERP поможет автоматизировать службу ОТК и лабораторию в единой системе (не требуется настройка обмена с 1С:ERP) и позволит вам:

  • Осуществлять контроль за списываемыми в производство партиями, а значит непроверенные партии не будут передаваться в производство.
  • Собирать и анализировать информацию о поставляемом сырье, а значит выбирать поставщиков качественного сырья.
  • Получать информацию с производства (в чьей смене, на каком участке чаще случается некачественный выпуск), и предпринимать меры для устранения проблем.
  • Предотвратить отпуск некачественной продукции покупателю. Здесь без комментариев :)

Смотрите запись вебинара "Управление качеством на производстве: практические рекомендации по постановке процессов и автоматизации службы контроля качества"

На модельном примере продемонстрируем возможности автоматизации на базе решения 1С:Апрель Софт Управление качеством. Расширение для ERP.