Выпуск финальной версии "1С:Центр администрирования"

Выпуск финальной версии "1С:Центр администрирования"

Для текущих пользователей 1С:КИП при наличии действующего договора 1С:ИТС переход на финальную версию "1С:Центр администрирования" осуществляется бесплатно на портале portal.1c.ru. 

Напомним, что "1С:Центр администрирования" позволяет автоматизировать ряд типовых сценариев для администрирования и эксплуатации информационных систем на платформе "1С:Предприятие 8". 

Среди готовых сценариев, входящих в "1С:Центр администрирования", следующие: действия с платформой "1С:Предприятие 8" (установка, обновление, удаление), скачивание с сайта техподдержки обновлений, непосредственно обновление конфигураций, изменение конфигурации кластера серверов, запуск внешних обработок и др. 

Дополнительно пользователи могут создавать свои собственные сценарии (или изменять существующие), объединять простые сценарии в один сложный. Все это позволит решать специфические задачи действующих проектов. 

Работы со сценариями могут вестись в следующих направлениях: запуск в тестовом и рабочем режиме (в том числе запуск сценариев в разрезе отдельных проектов), откат, планирование и контроль работ и формирование по ним отчетности и т.д. 

"1С:Центр администрирования" включает две части:

  • Управляющую – единое рабочего места администратора;
  • Исполняющую – ставится на компьютеры автоматизируемого контура.

Какие преимущества можно получить при использовании "1С:Центр администрирования"?

  • Снижается стоимость владения системами на платформе "1С:Предприятие 8", т.к. сокращаются трудозатраты на администрирование.
  • На обновления конфигураций и самой платформы тратится гораздо меньше времени.
  • Уменьшается количество ошибок администрирования за счет стандартизации сценариев.
  • Процесс администрирования теперь удобно контролировать благодаря наличию специального интерфейс.
  • Наибольший эффект от использования продукта "1С:Центр администрирования" возможен на крупномасштабных проектах с распределенной структурой и большим количеством рабочих мест. 

    При применении "1С:Центра администрирования" требуется основная поставка "1С:Предприятия" и клиентская лицензия. 

Выпущена финальная версия "1С:Центр администрирования".

"1С:Центр администрирования" позволяет автоматизировать ряд типовых сценариев для администрирования и эксплуатации информационных систем на платформе "1С:Предприятие 8".