Вышла версия ПРОФ решения 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА

Вышла версия ПРОФ решения 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и 1С:КА

Решение 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия. Расширение для 1С:ERP и С:КА. ПРОФ разработано по технологии расширений и позволяет автоматизировать основные бизнес-процессы производственных лабораторий, служб управления качеством и технического контроля (ОТК) на предприятиях с дискретными и процессными типами производств.

Организации, использующие программные продукты 1С:ERP.Управление холдингом, 1С:ERP Управление предприятием или 1С:Комплексная автоматизация 8 могут приобрести продукт 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия ПРОФ и интегрировать его в единую информационную систему. При этом объединенная конфигурация будет включать в себя подсистему "Управление качеством", которая позволит:

  • вести нормативную базу;
  • отслеживать изменения как в части ассортимента, так и в части методик выполнения испытаний;
  • фиксировать результаты различных видов исследований и регистрировать показатели лабораторных анализов;
  • организовать учет проб, планирование и списание материалов и реактивов при проведении исследований;
  • осуществлять контроль и прослеживаемость качества сырья, полуфабрикатов, конечной продукции с выдачей сертификатов и паспортов качества;
  • анализировать стабильность процессов с помощью карт Шухарта;
  • отслеживать уровень несоответствий по поставщикам, производственным подразделениям и группам продукции с использованием статистических отчетов по качеству.

Использование 1С:LIMS позволит сократить рутинные операции по сбору информации, повысить оперативность передачи данных в информационную систему за счет интеграции с оборудованием и использования мобильного приложения лаборанта, а также обеспечить достоверность этих данных за счет сокращения влияния человеческого фактора. Поддержка стандартов GLP, GAMP, GALP, ИСО/МЭК 17025 позволит контролировать качество и обеспечить прослеживаемость.

Решение 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия ПРОФ разработано на базе технологической платформы 1С:Предприятие 8.3.

При разработке 1С:LIMS ПРОФ был учтен опыт, накопленный специалистами 1С:Апрель Софт при внедрении и эксплуатации ERP-решений фирмы "1С" на предприятиях различных отраслей: ООО "Гельтек Медика", ООО "Рэмос-Альфа", НПФ "МРС Электроникс", ООО "ЭРА", АПХ "Эко-культура", НПО "Диагностические системы", Кудьминская нефтебаза и других.

Вашей компании важно контролировать качество продукции на протяжении всего производственного процесса?

Продемонстрируем все возможности уникальной разработки специалистов 1С:Апрель Софт - 1С:LIMS Управление лабораторией предприятия ПРОФ!