1С:Проект года: 1С:Апрель Софт представила проект внедрения 1С:ЗУП 8 КОРП в АО "Муромский стрелочный завод"

1С:Проект года: 1С:Апрель Софт представила проект внедрения 1С:ЗУП 8 КОРП в АО "Муромский стрелочный завод"

Фирма "1С" провела пятый международный конкурс лучших проектов автоматизации управления и учета - 1С:Проект года.

Цель конкурса – определить передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации, продвижения знаковых проектов внедрения решений системы 1С:Предприятие 8.

Конкурс 1С:Проект года – уникальное событие, имеющее большое значение для партнеров сети "1С". Площадка конкурса позволит поделиться и обменяться опытом внедрения проектов с представителями it-сообщества по России и странам ближнего зарубежья.

Победитель определяется путем голосования.

Компания 1С:Апрель Софт каждый год принимает участие в проекте. В 2019 году проект внедрения 1С:ERP в компании "Эра" вошел в 10-ку самых популярных проектов.

В этом году 1С:Апрель Софт представила новый проект внедрения 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП в АО" Муромский стрелочный завод".

Акционерное общество “Муромский стрелочный завод” является ведущим предприятием России по производству стрелочной продукции для железнодорожного транспорта.

На заводе эксплуатировался комплекс программ собственной разработки: управление персоналом, штатное расписание, табельный учет, расчет зарплаты.

В мае 2019 года с целью аккумуляции бизнес-процессов в единой системе был инициирован проект автоматизации с применением 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП.

Особенности и уникальность проекта:

  • В 1С:ЗУП КОРП предприятия выстроена система сложных взаимозависимых и взаимовлияющих начислений,
  • Организован расчет числа дней со сложными(вредными) условиями труда для выплат компенсаций;
  • Организована загрузка данных о сдельных нарядах из внешней производственной системы;
  • Автоматизирован процесс формирования массовых дополнительных соглашений при изменении штатного расписания, индексирования заработной платы и изменении кадровых данных.
  • Разработана система учета нарушений трудовой дисциплины, позволяющая фиксировать и анализировать количество нарушений и принятые меры к нарушителям, с возможностью оформлять документы увольнений на основании данных по нарушениям трудовой дисциплины.

В новую систему блоки Расчет зарплаты и Кадровый учет были введены в тестовую эксплуатацию с 10 февраля 2020 года. Автоматизировано 60 рабочих мест. Расчет заработной платы ведется для 2000 сотрудников.


Конкурс 1С:Проект года – уникальное событие! Партнеры фирмы "1С" делятся опытом внедрения решений на базе 1С:Предприятие 8.

На конкурсе 1С:Апрель Софт представила новый проект внедрения 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП в АО "Муромский стрелочный завод".