Опыт работы специалистов 1С:Апрель Софт по интеграции 1С-SAP

Опыт работы специалистов 1С:Апрель Софт  по интеграции 1С-SAP

1С:Апрель Софт имеет опыт по интеграции систем 1С с программными продуктами зарубежных и российских вендоров.

ООО “ЦОБ Сибур” (SAP).

СИБУР – это передовая компания нефтехимической отрасли с обширной сетью производственных площадок. СИБУР внедряет современные технологии и решения, что позволяет ей динамично развиваться.

Особенности проекта:

Управление проектом осуществлялось сотрудниками компании. 1С:Апрель Софт предоставил “рабочие руки” для разработки и проверки (программист и методолог).

Какие работы были выполнены:

  • Данные из 1С выгружались в Excel и загружались в специализированный софт, разработанный для проекта.
  • В этом софте осуществлялась проверка взаимосвязанных данных на сходимость, проводилось обогащение данных информацией, которой нет в 1С (или ее трудно получить в нужном разрезе).
  • При выявлении ошибок проводилась корректировка.
  • После данные выгружались из специализированного софта, загружались с SAP и там уже происходила проверка. По ее результатам мог быть новый перечень замечаний.

Работы успешно выполнены. Длительность работ - 1 год (интенсивно 6-8 месяцев). В SAP загружена справочная информация и остатки.

Сегежа Групп УК (Проект: Миграция)

Сегежа Групп УК - это один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств.

Особенности проекта:

Перенос данных об остатках и оборотах в SAP в формате Excel файла. Работы выполнялась программистом и методологом.

Какие работы были выполнены:

  • Готовилось ТЗ на правила сбора данных, проверялось качество информации в 1С.
  • Определялся путь корректировки информации для выгрузки (ручной, корректировка автоматически при выгрузке, корректировка после выгрузки в Excel). Исходя из выбранного вариант корректировки могли вноситься изменения в ТЗ, обогащаться данные в 1С.
  • Из 1С данные выгружались в Excel. Выгрузка происходила с сохранением формул и форматов, чтобы работали мэппинги.
  • Данные проверялись сотрудниками, при необходимости корректировались правила выгрузки.

Работы успешно выполнены. Длительность работ около 9 месяцев (интенсивно 4 месяца). В SAP загружены остатки и обороты, которые были затребованы.

Сегежа Групп УК (Проект: Интеграция)

Особенности проекта:

Производилась выгрузка документов из 1С в SAP.

Этапы работ:

  • Формат файлов и правила заполнения предоставлен командой от SAP (там есть специальный софт по такой загрузке). Так как на момент выполнения задачи четких правил не было, создали универсальную систему регистрации правил выгрузки данных для всех счетов.
  • Потом в эту систему наполняли правила выгрузки данных. Методолог с нашей стороны определял порядок заполнения формы от SAP и программист создавал правила.

Срок запуска системы составил около 4 месяцев, уточнение правил выгрузки до настоящего момента (+ 9 месяцев от момента запуска).

Также налажена обратная интеграция выгрузки данных из SAP в 1С:

  • Данные приходят в виде Excel-файла, мы его читаем и преобразуем в документы 1С. Сделано для ОС и РБП, так как запущен централизованный учет по этим блокам в SAP.

Срок запуска 4 месяца, сейчас доработки по расширению функциональности (больше операций грузится из SAP в 1С).

Специалисты ERP-Департамента 1С:Апрель Софт имеют успешный опыт как внедрения систем ERP-класса, так и опыт интеграции систем 1С с программными продуктами зарубежных вендоров, таких как SAP, QAD, Hyperion, что позволит успешно реализовать любые задачи вашего предприятия.

Специалисты ERP-Департамента 1С:Апрель Софт имеют успешный опыт как внедрения систем ERP-класса, так и опыт интеграции систем 1С с программными продуктами зарубежных вендоров, таких как SAP, QAD, Hyperion.

За подробной информацией и для обсуждения задач вашего проекта обращайтесь в Департамент ERP-решений 1С:Апрель Софт, заполнив форму обращения на нашем сайте или по тел. +7 (831) 202-15-15.